

#создание человека
ИСКУССТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Ингушский язык жей, жейн: книги жрецов из шкуры баранов., жий: овца.
ГАЛЛ-ПАДА(ингушск.) – учение жрецов о Солнце, \из фрагментов, найденных ингушскими любителями старины\свитки рукописей и запии на шкурах.
Ингуш.язык аптимятт: |жреч|
храм, где совершенствовали природу людей и животных.
Ингуш.язык аптиматт: |жреч|
специальный храм, где шло создание людей из различных видов животных, причем, приматы были промежуточной формой в этом процессе.
ингушский язык аптий: 1 способный, подходящий, пригодный 2|в|-имя муж.
ингушский язык апте: плотно, впору
Ингушский язык аланпалпий: |жреч|
жрец удалявший волосы на теле первочеловека путем отжига их. отожженных людей клали в излечивающие растворы.
Ингуш.язык анц1и: |жреч|
огонь, которым отжигал жрец волосяное покрытие тел людей.2|е|-температура тела.
Ингуш.язык саларе:
|жреч|- место отжигания косматых волос человеческого тела в процессе его оче-ловечивания.
ингушский язык михьрант: |жреч|
одно из существ, в котор. соединяются облик человека и вид животного или птицы.
Ингушский язык агонцте: |жреч|
первоживотное, из которого по галл-паде переобразовывали человека.
Ингушский язык орнат: |жреч|
применение геометрических фигур присоздании организма человека 1 голова - шар|лицо - шарообразное, квадратное, треуголь-ное|, 2 грудь - квадрат, 3 таз - трапеция, 4 руки ноги - цилиндры, лопатки - треугольники ит.д.
Ингушский язык Анхкхелха |жреч|
– остановка при созданий человекана модификации САГ\светорожденный\ без применения комбинации животное-человек\ с усилением его стадного влечения с ускоренным сгоранием топлива\жиров\..
Ингушский язык адмива: |жреч|
пять этапов создания человека по галл-паде т1о-дог, дашо - дог, дато - дог, геза-дог, аьшка-дог"
Ингушский язык тхийнал: |жреч|
программа, заданная изначально тому или иному существу, сочетающая по галл-паде 1 жгучесть, 2 толерантность, 3 дружественность.
Ингушский язык адмидэй: |жреч|
- модель по которой создавался человек.2. процесс формирования человека состоит из пяти этапов а)дег1дей(создание тела)
б)мяжей (создание органов)
в) оазъей (создание голосовых связок)
д)хъобей (создание мозга) е)хьякъалдей(создание разума) \ процесс был долгий и мучительный - отжиг лишнего, формирование крепами, и колодками тела, создание руки и мн. другое.
Ингуш.язык Вейнахий– |жреч|
раздел Галл-паде; о созданий людей на принципе ди1адда-двоичности. Первочеловек был создан с обьединеной двоичностью\гермофродит\, что вело его убожеству и неспособности к размножению естественным путем. Причем ментальность также была неразделенная. Но затем появляется установка декьадий\, где происходит деление физическое – на самок и самцов\ на мыслителей и и сполнителей и т.д.
Мялха пада» – учение о Солнце. В инг.сказаниях М-п. стало основой создания белого человека на Кавказе.\ингушские жрецы могли искусственно создавать человека белой расы, путем отжига\
Ингушский язык магилоа: |жреч|
формирование человеческого тела в древности ровным и стройным с белой кожей на кавказе с заменой черного пигмента на белый. по преданиям - эти места называли адом,т.к. стон там стоял непрерывный, ведь процесс,видимо, сопровождался ужасной болью.
Ингушский язык лоабоашхо |жреч|
создание белого человека на основании мер зодиака, белизны снега и золотистости солнца.
СОЗДАНИЕ ЛИЦА:
Ингушский язык каотт-бат |жреч|
постоянное| лицо человека с некоторыми отклонениями от идеала.
Ингушский язык садр-юкъ: эпоха завершения создания облика человека
Ингуш. язык тоалонха: мышечная ткань организма
ингушский язык тоало: исправительный корсет|станок|, накладывавшийся на лицо человека для органи-зации его лица в соответствии с тоа-ард|д|
СОЗДАНИЕ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК
Ингушский язык аромтий: |жреч|
по галл-паде, сложнейшая операция на органах горла для создания звукового |в дальнейшем и речевого| аппарата у перволюдей
СОЗДАНИЕ РУКИ
кульги-лоа "важнейшая мера в создании человека - создание руки человека. на этотпроцесс ушло 5 000лет|. есть перворука человека была трехпалой, позднее стала пятипалой.
Ингушский язык фяхувцам "букв. новое изменение| - ежесекундное перерождение организма, незаметное для глаз"
Ингушский язык ка-лоа "жреч| - первая и основная часть галл -лады. это учение ка или солнечное учение,учение о сиянии, свете и огне, заложенных вчеловека |лир доага саг, са делла саг, ц1и тил-ла саг|: "
СОЗДАНИЕ СТОПЫ
Ингушский язык тхаллар "станок для правки ступни человека|различали се-тхаллар|е| - станок типа сапога,и ма1а-тхаллар|е| - станок в виде струбцины,колодок с винтами для подкручивания."
Ингушский язык зийлапа |жреч|
надзор, присмотр |по инг. жреч. легендам присмотр за перволюдьми осуществляли одноглазые существа.
Ингушский язык садаглито "отношение массы мозга к массе тела. отношение это считалось нормальным,если было равно 1|24 (по другим - 1 к 25) влюбом возрасте. вес мозга жрецы определялипо замерам головы. здесь осталось непонятным, - входили ли в это отношение спинной икостный мозг."
Ингушский язык аладакхий: семь уровней памяти 1 алий, 2 бира, 3 феха, 4 лат, 5 гяте, 6 лаэл, 7 овтал, см.-гомелла:аладакхий
Ингуш.яз аачха: помощник - жреца производившего трепанацию черепа; тождест,- вылизиватель раны при трепанации черепа |с особым усердием и вниманием при работе над вылизыванием мозга|
Ингуш.язык Ворх1-оагам - семь этапов превращения Солнца 1Ма 2Агу 3Ц1е или Ц1ей 4 Эттингь 5 Галл 6Туш 7Тхьуж
МОЯ ВЕРСИЯ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА
В человеческой генетике гаплогруппа A — это Y-хромосомная гаплогруппа.Она является самой старой из гаплогрупп Y-ДНК.
О гаплотипах шимпанзе и гориллы. « Томас Кран сделал замечательную презентацию про гаплогруппу предшествующую А.
ингушскик жрецы Цансаги, Саги создают из обезьяны гаплогруппы А, предка негра, из негра на кавказе заменяют черную кожу на белую и из гаплогруппы A-B выводят дравида и кавказоида гаплогрупп F, G и на кавказе, из кавказоида выводят новый вид белый человек гаплогруппы IJK.
Ингуши гордо скажут - "Саг ва"! ( не слышали, чтобы предки говорили Нах ва ! или еще хуже Адам да...., при этом они обозначают слово - люди..)
АДАМ простой человек, .этимология А- сверху, дам-пыль,прах. Адам был далеким несовершенным предком, в будущим, настоящих людей - САГ. ДЕТИ» ГАПЛОГРУППЫ F . H(драв) , G(кавказоиды), [IJK]- «кроманьонцы». Антропологически ветви H и G ещё не совсем есть «белый человек», смуглы, черноволосы, но черты лика их уже грациальнее лиц неандерталоида, а вот кроманьонец IJK – это уже «белый» супер-развитой европоид, который для антропологов и историков явился в «чёрную неандертальскую» Европу неожиданно 38 тысяч лет назад как будто «ниоткуда», как будто «дар Божий». Уралоиды-кавказоиды R1a1 освоились в Кавказском регионе прочно и надолго, до наших дней. Очень вероятно, что дочерняя и внучатная гапло R1b1 R1b1a родились именно на Кавказе 16 и 14 тысяч лет назад.
Кавказский регион в судьбе человечества сыграл выдающуюся роль, В. П. Алексеев считал, что кавкасионская группа популяций сложилась на той же территории, которую она занимает и в настоящее время, в результате консервации
Кавкасионский тип (лат. Varietas Caucasia) — северокавказский вариант европеоидной расы..."Среди ингушей этот собственный кавказский тип сохранился более чем у кого-либо из других северокавказских народов."
Народы древних цивилизации, называют Кавказ - Родиной богов и своей прародиной.
Идеологическая ложь о том, что все народы Кавказа являются некими "осколками", каких-то неопределённых кочевых племён. Осколками кочевниками не могут быть безусловные мировые рекордсмены по частоте встречаемости субгруппы J2a4b-М67 - ингуши (87%), чеченцы (58%)
Субгруппа J2a4b-М67, связывается учеными-генетиками с культурами Трои, островов Лесбос, Лемнос (синтии, карийцы, критцы, минойцы и пеласги) и Хиос (лелеги и карийцы), а также хуррито-хаттами и этрусками, предковая индоевропейцам, семитам.